Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

В БГМУ прошли Всероссийские соревнования по настольному теннису и волейболу среди медицинских и фармацевтических вузов России "Физическая культура и спорт — вторая профессия врача"

Проходящая неделя в БГМУ была очень богата на спортивные события. За неделю в стенах нашего вуза прошли сразу два соревнования среди медицинских и фармацевтических вузов России. Теперь о каждом по порядку.

11-12 марта 2018 года в УСК БГМУ №10 прошло соревнование по настольному теннису среди медицинских и фармацевтических вузов России. В ней приняло участие четыре команды: БГМУ, Оренбургский ГМУ, Казанский ГМУ и Саратовский ГМУ. Сборная БГМУ заняла третье место. Студентка БГМУ Ляйсан Рахматуллина (Л-401 А) в личных соревнованиях заняла третье место.

Результаты:

1 место - Оренбургский ГМУ

2 место - Казанский ГМУ

3 место - БГМУ

14-15 марта на базе УСК БГМУ №10 и спортивной базы БГАУ прошли соревнования Приволжского федерального округа по волейболу в рамках фестиваля спорта среди медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации. В ней приняли участие более 100 спортсменов из восьми регионов страны. В церемонии открытия приняли участие:

проректор по учебной работе Александр Цыглин, декан фармацевтического факультета БГМУ Валерий Катаев, декан лечебного факультета БГМУ Дамир Валишин, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, судья Всероссийской категории Станислав Дюшков, председатель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов и другие.

Почетные гости пожелали участникам соревнования удачи. В свою очередь, участники соревнования поблагодарили руководство вуза, хозяев за хорошую организацию соревнования.

Перед участниками и почетными гостями выступил шоу кураистов и воспитанницы спортивной гимнастики.

В ходе соревнования мужская сборная БГМУ обыграла всех соперников и завоевала путевку в финал, который пройдет в г. Ижевск.

Женская сборная БГМУ остановилась в шаге от заветной цели. Наши девушки в каждой игре бились до последнего очка и показали силу воли, хорошую технику. Поблагодарим их за самоотдачу и пожелаем нашей сборной, тренеру дальнейших успехов.

На церемонии закрытия приняли участие: декан фармацевтического факультета БГМУ Валерий Катаев, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, заведующий кафедрой физической культуры БГАУ Руслан Бикимбетов, председатель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов и другие.