Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Студенты БГМУ стали призерами II Всероссийского чемпионата по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации

Соревнование прошло 15.03.18 по 17.03.18 на территории Спортивного комплекса «Комета» Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. В ней приняли участие представители университетов Казани, Ижевска, Курска, Дагестана, Рязани, Оренбурга, Уфы и Твери. Спортсмены в семи весовых категориях боролись за право быть лучшими в личном первенстве и общекомандном зачете.

Честь БГМУ защищали 5 спортсменов. Три представителя нашего вуза заняли призовые места.

Ильяс Назаров (ММД-201 А) в упорной борьбе уступил в финале и занял 2 место. Азиз Бойматов (П-113 Б) и Рамазан Камалтдинов (Ст-406 В) стали бронзовыми призерами чемпионата.

По итогам состязаний сборная Рязанского государственного медицинского университета одержала победу в командном первенстве; на втором месте - сборная Курского государственного медицинского университета, на третьем - Дагестанского государственного медицинского университета.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и пожелаем им новых побед!