Студенты, сотрудники и профессорско-преподавательский состав лечебного факультета БГМУ выполнили первый этап Фестиваля по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по лыжной гонке и стрельбе

Выполнение комплекса прошло 16-17 марта 2018 года в тире УСК БГМУ №10 и в парке им. Матросова. На церемонии открытия приняли участие: декан лечебного факультета БГМУ Дамир Валишин, председатель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов, судьи ГТО Ксения Гордеева и Андрей Холостяков и другие.

Студенты и преподаватели сначала выполнили комплекс по стрельбе. Комплекс по стрельбе можно было выполнить и днем ранее, 16 марта. Затем, фестиваль продолжился в парке имени Матросова. Где участники пробежали 3 км и 5 км на лыжах.

Студенты и преподаватели, успешно выполнивши все комплексы, получат соответствующие результатам значки ГТО.

БГМУ в числе первых вузов в республике приступил к выполнению комплекса ГТО. Поэтому наш вуз находится в числе лидеров и по количеству участников, и по результатам комплекса. Эта работа продолжится и в 2018 году.