На базе БГМУ состоялось совещание с начальниками штабов ВВПОД «Юнармия» районов и городов Республики Башкортостан

На совещание присутствовалиНачальник управления по воспитательной и социальной работе со студентами Башкирского государственного медицинского университета, Гизатуллин Тагир Рафаилович и

Заведующий кафедрой мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф, д.м.н., профессор Кайбышев Вадим Тимирзянович.
С приветственным словом выступил - Гизатуллин Т.Р., рассказал о важности сотрудничества партнёрства ВВПОД «Юнармия» и БГМУ.Также с приветственным словом выступил Кайбышев В.Т. - прокомментировал значимость медицинских предметов, медицинских учреждений при Чрезвычайных ситуациях в мирное и военное время. «Нужно понимать, что в любой момент, при нынешней политической ситуации, может быть вторжение на территорию РФ и к этому нужно быть готовыми. Необходимо проводить мероприятия патриотического характера-встречи с ветеранами ВОВ, ветеранами Афганистана.»Модератором данного совещания стал Зинатуллин Арсен Альбертович - начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» в РБ.Также он прокомментировал, что не важно сколько юнармейцев состоит в штабе, важно сколько из них добьётся успехов, чтобы малая Родина могла ими гордиться.На повестке совещания также, были обсуждены ближайшие предстоящие мероприятия, в том числе организация праздника Дня Великой победы в БГМУ.