Студенты БГМУ приняли участие в конференции "Медицинские династии ОРГМУ"

14 марта на базе Оренбургского государственного медицинского университета была проведена студенческая монотематическая научно-практическая конференция, посвящённая 35-летию музея истории ОРГМУ "Медицинские династии ОРГМУ", где приняли участие студенты нашего университета под руководством доцента кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения с курсом ИДПО Киньябулатова А.У. : Каримов М.А. Л-505В, Саидова Д.Д. Л-415В, Гайнетдинова А.Р. П-406А, Ширяева Е.С. Л-113Б, Рахматуллина Д.А. Л-309А. Было заслушано около 15 докладов, и, по результатам компетентного жюри, в состав которого входили именитые профессора ВУЗа, доклады наших студентов были высоко оценены и отмечены дипломами II, III степени.

Студенты подготовили доклады про выдающихся деятелей нашего университета, уроженцев Оренбургской области. Среди них был замечательный доклад про доктора медицинских наук, профессора, члена-корреспондента РАЕН, заслуженного деятеля науки РБ, отличника здравоохранения РБ, заслуженного врача РБ и РФ Нартайлакова М. А, а также доклад о заслуженном деятеле науки Российской Федерации и Республики Башкортостан, докторе медицинских наук, профессоре Галееве Махмуте Ахмет-Валеевиче.

Надо отметить великолепную организацию конференции, доброжелательную атмосферу и прекрасную экскурсию по Музею истории ОРГМУ, проведенную профессором кафедры оперативной хирургии и клинической анатомии Каганом И.И. для гостей конференции.

Организаторы конференции, в частности, в лице директора музея, Филатовой С.С., выразили огромную благодарность ректору университета, профессору Павлову В.Н., заведующей кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения с курсом ИДПО, профессору Шарафутдиновой Н.Х., доценту кафедры Киньябулатову А.У. за участие студентов БГМУ в данной конференции и надеятся на дальнейшую дружбу и совместную научную деятельность ВУЗов.