Руководитель Волонтёрского центра БГМУ обсудила вопросы добровольчества и волонтерства со студентами БАГСУ

23 марта 2018 года руководитель Волонтерского центра БГМУ Алина Гизатуллина встретилась со студентами БАГСУ. Алина Владимировна, имеющая 7-летний опыт работы волонтерской и общественно-политической деятельности, рассказала студентам о возможностях и перспективах, которые открываются перед активной молодежью, волонтерами:

1. «Новая волонтерская семья», знакомства и общение,
2. Языковая практика,
3. Встреча с известными людьми,
4. Бесплатные поездки на крупные события федерального и мирового масштаба,
5. Мотивационные подарки от спонсоров,
6. Социальный лифт,
7. Личностный рост, развитие, реализация проектов и идей,
8. Умение рационально использовать свое время,
9. Возможность найти свое предназначение,
10. Незабываемые путешествия и стажировки.

На встрече она говорила о том, что волонтерство бывает разных направлений, например, социальное, спортивное, event (событийное), медицинское , международное «Helping Hands», серебряное.
В беседе со студентами Алина Владимировна рассказала примеры из жизни, как студенты, приходящие в Волонтерский центр, учились брать на себя ответственность за проекты, росли и раскрепощались, находили работу своей мечты, и все это – благодаря волонтерской деятельности.
«Человек с активной гражданской позицией, человек, который может организовать не только себя, но и организовать людей вокруг себя, хотя бы пять человек - этот человек будет всегда востребован в любой сфере, в которой он работает, человек, имеющий мощный навык организатора – на вес золота», - отметила Алина Владимировна. – «У молодежи, более активной, чем основная масса – всегда больше шансов попасть в молодежные кадровые резервы». В заключение встречи, она пригласила всех желающих прийти на бесплатный мастер-класс по развитию лидерских качеств в Волонтерский центр БГМУ, который состоится 28 марта.

Пресс-служба Волонтёрского центра БГМУ.