БГМУ состоялось торжественное открытие финальных соревнований по кикбоксингу в зачет XXVII Универсиады Республики Башкортостан 2018 года

На церемонии открытия приняли участие: начальник управления по физическому воспитанию учащихся и подготовки олимпийского резерва Республики Башкортостан Министерства образования Республики Башкортостан Рашит Каримов, председатель ПФСК "Буревестник" Максим Степанов, руководитель Федерации кикбоксинга РБ Константин Шестаков, председатель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов и другие.

Соревнование стартовало с минуты молчания в память о погибших в кемеровской трагедии.

После приветствия гостей стартовали предварительные бои.

Соревнование проходит 26-29 марта в УСК БГМУ №10. В ней принимают участие более 100 спортсменов со всех вузов республики.

Честь БГМУ защищают 21 студентов. Тренеры: Ринат Галиакберов и Александр Тонкачев. Пожелаем нашей сборной успехов.

БГМУ не зря выбрана местом проведения столь масштабного соревнования. В нашем вузе созданы все условия для развития многих видов спорта, в том числе для кикбоксинга. При поддержке руководства вуза создан современный зал кикбоксинга с новейшими тренажерными комплексами.

Кикбоксеры БГМУ из года в год занимают призовые места на республиканских, Всероссийских и международных соревнованиях.