Команда БГМУ заняла 3 место в весенней битве ораторов

30 марта на базе ФГБОУ ВО БГПУ им. М.Акмуллы состоялся IV Весенний межвузовский турнир по парламентским дебатам. В этом году дискуссионная площадка по традиции объединила 8 сильнейших команд ведущих вузов республики.

Организаторами мероприятия выступили – РОО РМИ «Лига молодёжной политики» РБ совместно с Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы, Министерством молодёжной политики и спорта РБ, Молодёжной общественной палатой при Государственном Собрании – Курултае РБ, ГАУ Республиканский центр волонтёрского движения и поддержки молодёжных инициатив.

Уровень подготовки участников по традиции оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители органов государственной власти, медиа-среды и научно-экспертного сообщества региона.

«Среди участников турнира сегодня лучшие ораторы, лучшие дебатёры, представляющие костяк общественно-политической молодёжной жизни республики», - отметил депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Председатель молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан Тагир Гизатуллин.

По результатам трех раундов команда Башкирского государственного медицинского университета заняла третье место.

«Говорить перед аудиторией значит чувствовать её, уметь донести до неё идеи и повести за собой. Это особое качество. Поэтому, когда мы проводим мероприятия такого формата, рассчитываем на то, что участники продолжат своё профессиональное развитие и за его рамками, будут применять полученный опыт в работе и повседневной жизни», - подытожил Ректор БГПУ им. М. Акмуллы Раиль Асадуллин.