Валентин Павлов вручил звание «Почетный доктор БГМУ» Ян Баофену

В рамках участия делегации БГМУ во Второй Российско-Китайской урологической конференции, которая проходила с 30 марта по 1 апреля 2018 года в г.Харбин, Валентин Павлов вручил звание «Почетный доктор БГМУ» Ян Баофену. Решение о вручении звания было принято на Ученом совете БГМУ.

Ян Баофен – сопредседатель Российско-Китайской ассоциации медицинских университетов, академик Китайской академии инженерных наук, Президент Харбинского медицинского университета.

Башкирский государственный медицинский университет входит в состав Российско-Китайской Ассоциации Медицинских университетов (РКАМУ, 2014). В рамках саммитов ШОС и БРИКС в мае 2015 года заседание РКАМУ проводилось в Уфе, тогда в нем приняли участие представители Харбинского медицинского университета и других вузов Китая. В ходе конференции президент университета Харбина Ян Баофен и ректор Башгосмедуниверситета Валентин Павлов обозначили совместные разработки во многих направлениях.

- Благодаря личному участию профессора Ян Баофена, на сегодня 17 аспирантов БГМУ, проходящих обучение по программе академической мобильности на базе Харбинского медицинского университета, ведут  научную работу по направлениям кардиология, стоматология, офтальмология, психиатрия и гастроэнтерология, - отметил Валентин Павлов.