Медицинский колледж БГМУ принял участие в фестивале «Студенческая весна - 2018»

30 марта 2018 года в 10 корпусе БГМУ прошел очередной межфакультетский смотр-конкурс «Студенческая весна в медицинском - 2018». Эстафету праздника приняли студенты медицинского колледжа БГМУ.

«Студенческая весна» была и остается не просто мероприятием для галочки, а заложила начало дальнейшего развития творческих сценических способностей учащейся молодежи, так сказать фабрикой будущих звезд сцены. Яркий праздник таланта, мастерства и молодости собрал десятки неравнодушных зрителей – сокурсников и друзей, руководство вуза и деканов, преподавателей и сотрудников БГМУ.

Ведущие концерта Камалов Диннур (11 ЗТО) и Ильина Светла (11 МСО) провели зрителей через интересную концертную программу, которая была посвящена роли семьи и семейным ценностям.

Современные, народные танцы и песни, театрализованные миниатюры и жанр художественное слово – каждый концертный номер стал свидетельством того, что в медицинском колледже БГМУ учится много талантливых и одарённых юношей и девушек.

Открыли концертную программу театрализованные постановки «Разговор Адама и Евы» и «Семья» в исполнении Гузеевой А. (13 МСО), Ильиной С. (11 МСО), Камалова Д. (11 МСО), Адиятуллиной А. (12 МСО), Давлятовой Г. (11 МСО). Интересная постановка, искрометные реплики не оставили равнодушными ни одного зрителя в концерном зале.

Театрализованные номера разбавлялись вокальными - их было особенно много. Прекрасные вокальные данные студентов были раскрыты в разнообразных выступлениях: от глубоко лирических до зажигательных песен, от народных   до зарубежных хитов. Все это с первых же минут создало в зале атмосферу праздника и веселья. Фаттахова Л.(22 ЗТО), Афанасьев Е. (23 МСО), Прохоренко К. (13 МСО), Тляумуратова Г. (12 МСО), Игнатьева Д. (32 МСО), Мукминова Л. (33 МСО), Юламанов А. (22 ЗТО) порадовали зрителей исполнением.

Не остались без внимания и танцевальные номера. Узбекский танец «Две сестры», в исполнении Ялаловой А. (31 ЗТО) и Шайхутдинойо Ю., башкирские танцы «У ручья», «Ирандек хылыулы» в воплощении Валиевой Н. (21 ЗТО), Абдуллиной Н. (11 МСО).

В жанре художественное слово Давлятова Г. (11 МСО) и Перескоков Р. (22 ЗТО) доставили зрителям удовольствие прочитав стихотворения «Любовь» и «Целую руки, мама».

В очередной раз особенно удивили наши ребята жанре постановка миниатюр. Шафиков М. (12 ЗТО) и Афанасьев Е. (23 МСО) представили постановку «Мысли в автобусе», а Мукминова Л. (33 МСО) и Юламанов А. (22 ЗТО) показали сценку под названием «Ну, точно как у Высоцкого» по одноименному произведению автора «Диалог у телевизора» - только в современной обработке. Своим юмором и обаянием им удалось сразить всех.

Песни, танцы, номера в оригинальном жанре, красочные постановки - на сцене разыгралась настоящая шоу-программа в режиме нон-стоп. По мнению зрителей, получилось здорово. Компетентным жюри были выставлены оценки, по итогам которых позднее будут определены студенты, которым выпадет честь представлять медицинский колледж на гала-концерте студенческой весны 13 апреля.

«Студенческая весна» — самая массовая программа поддержки и развития творчества студентов, которая уже много лет помогает молодым людям открывать свои таланты.