Студенты БГМУ стали победителями в олимпиаде по ортодонтии

С 30 по 31 марта в г. Самара прошла II Ежегодная Межвузовская олимпиада по ортодонтии для студентов и ординаторов. В ней приняли участия студенты и ординаторы из разных городов России. Олимпиада  состояла из трех этапов, один из которых был заочный, где нужно было письменно ответить на вопросы из ортодонтии. Участников, прошедших  отборочный тур, пригласили для дальнейшего участия в Самарский Государственный Медицинский университет.

БГМУ, под руководствомзаведующего кафедрой ортопедической стоматологии и ЧЛХ с курсами ИДПО, д.м.н., профессора Сергея Аверьянова, представили ординаторы по специальности «Ортодонтия»: Дарья Захарова, Лилия Низаева, Зарина Хасанова.

Наша команда заняла общекомандное 1 место в конкурсе «Визитка», Дарья Захарова стала обладателем Гран-при Олимпиады.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!