Классный час в медицинском колледже

03 апреля 2018 года в колледже прошел классный час на тему «Семья и семейные ценности». Классный час был организован для студентов первого курса в рамках недели открытых занятий цикловой методической комиссии ОГСЭ и ОП дисциплин. Организаторами классного часа выступила преподаватель клинических дисциплин Р.З.Рафикова.

Семья - довольно часто мы слышим или произносим это слово, но часто ли задумываемся о том, что оно обозначает? Об этом шла речь на классном часе. Ребятам было предложено проанализировать, что они  вкладывают  в понятие семья,  ведь не за горами то время когда они сами станут мамами и папами. Основные мысли, которые были озвучены это: семья – это не просто родственники, живущие рядом, это близкие люди, которые сплочены чувствами, интересами, идеалами, отношением к жизни. Семья – это поддержка и опора, одна из главных ценностей в жизни человека. Семья – это наше богатство.

Студенты читали стихи, исполнили песни, а так же участвовали в обсуждении вопросов на данную тему. Мероприятие проведено с целью воспитания чувства любви и гордости за свою семью, уважения к родителям, осознания ценности семейных отношений.