Волонтерский центр БГМУ и Волонтеры-медики Республики Башкортостан помогли в проведении Антинаркотического форума

5 апреля на территории Башкирского государственного медицинского университета состоялся Республиканский антинаркотический молодёжный форум "Выбор молодых - наука, творчество, здоровье"

Участниками стали школьники и студенты ССУЗов республики.
Гостями были заместитель начальника отдела ГУНК МВД России Геевская Г.Е., заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Хабибова Р.Т., главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Хасанов Р.В., и.о.министра образования РБ Ганеева А.А., заместитель начальника УНК МВД по РБ Ягафаров А.Р.

Была организована отдельная секция для волонтёров "Добрый год". Одним из модераторов которой стала Шингареева Фирюза - региональный координатор ВОД "Волонтеры-медики" в Республике Башкортостан. Она провела диалог с аудиторией и дебаты на тему "Электронные сигареты и вейпы: вред или просто дым". Как отмечает сама Фирюза: "Самое важное в таких встречах - это актуальность и злободневность данной проблемы. Зачастую многие просто не имеют представления о потенциальной опасности электронных сигарет и вейпов."

В конце своего выступления Фирюза сказала, что "необходимо серьёзно относиться к данной проблеме и отдавать себе отчёт в том, что будущее зависит только от нас самих и нашего выбора".

Пресс-служба Волонтерского центра БГМУ