Волонтерский центр БГМУ и Волонтеры-медики Республики Башкортостан присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!»

7 апреля - Всемирный День Здоровья. В связи с этим в период с 3 по 8 апреля по всей России прошла акция «Будь здоров!», целью которой стало формирование у населения грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработки необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни.

Волонтеры-медики 3 апреля посетили школу №35, и для учеников 6 и 7 классов провели Брейн-ринг. Преимущество формата «Брейн-ринг» в том, что он предполагает элемент соревнования, проходит в неформальной обстановке, дает возможность проявить себя и свои знания каждому участнику в отдельности. А 5 апреля посетили лицей №21, где ученики 7 класса приняли активное участие в викторинах и опросах на тему здорового образа жизни. Встречи со школьниками в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» продолжились и 6 апреля в башкирской гимназии №158 им. М.Карима, где ученики 6, 7 и двух 8-ых классов
разделились на команды, и, используя метод «мозгового штурма», искали ответы на поставленные ведущим вопросы.

Своими впечатлениями поделился Руслан Фархутдинов, один из тим-лидеров предыдущих лекций: «Мне очень понравился такой формат взаимодействия с аудиторией. Это был мой первый опыт ведения лекций у школьников: волнительно и интересно одновременно. Ребята оказались очень активными и заинтересованными. Обрадовало то, что, несмотря на свой возраст, большинство достаточно хорошо знают многие аспекты медицины. Надеюсь, что в будущем ещё не раз проведу такое мероприятие».

В День Здоровья, 7 апреля, на оздоровительно-образовательном квесте для подростковых клубов города Уфы, добровольцы Волонтерского центра БГМУ и Волонтеры-медики Республики Башкортостан приняли непосредственное участие и организовали свою станцию квеста. В программе также была зарядка с Ильгамом Ишмухаметовым, мастером спорта по лёгкой атлетике, и завершающий танцевальный флешмоб.

Пресс-служба Волонтерского центра БГМУ