Студенты, сотрудники и профессорско-преподавательский состав лечебного факультета БГМУ приняли участие во втором этапе Фестиваля по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по плаванию

На церемонии открытия приняли участие: декан лечебного факультета БГМУ Дамир Валишин, председатель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов и другие.

Выполнение комплекса прошло 6 апреля в СК «Динамо». Более 50 обучающихся и преподавателей проплыли 50 м вольным стилем.

Студенты и преподаватели, успешно выполнивши все комплексы, получат соответствующие результатам значки ГТО.

БГМУ в числе первых вузов в республике приступил к выполнению комплекса ГТО. Поэтому наш вуз находится в числе лидеров и по количеству участников, и по результатам комплекса. Эта работа продолжится и в 2018 году.