Всемирный день здоровья

7 апреля 2018 года Всемирной организацией здоровья объявлен Всемирным Днем Здоровья! Сотрудники кафедры пропедевтики детских болезней, под руководством заведующей кафедрой Татьяны Борисовны Хайретдиновой, вместе со студентами педиатрического факультета 3 курса БГМУ проводили  занятия по здоровому образу жизни в пяти классах лицея №5. Рассматривались актуальные темы: здоровое питание, двигательная активность, профилактика нарушений зрения и профилактика переутомления учащихся. Занятия проводились в виде мультимедийных лекций с интерактивными элементами. Ученики принимали активное участие в обсуждении и отметили необходимость систематических встреч с представителями медицинского сообщества. Заинтересованность подрастающего поколения в вопросах собственного благополучия и мотивация в соблюдении принципов здорового образа жизни, подталкивает самих студентов в продолжение данной работы. Что, несомненно, играет одну из решающих ролей в становлении молодых врачей и улучшении качества здоровья населения.