Преподаватели кафедры психиатрии и наркологии с курсом ИДПО стали победителями докладов на семинаре Европейской коллегии нейропсихофармакологии.

С 23 по 25 марта 2018 года при организационной поддержке СМУ Российского Общества психиатров, в г. Волгоград прошел семинар Европейской коллегии нейропсихофармакологии (ECNP), в котором приняли участие доцент кафедры психиатрии и наркологии с курсом ИДПО Азат Асадуллин и ассистент кафедры Эльмира Ахметова.

Европейская коллегия нейропсихофармакологии была основана в 1987 году по инициативе ученых и клиницистов Европы, работающих в Европе в сфере нейропсихофармакологии и смежных дисциплинах.
Семинар ECNP - это интерактивный 3-х дневный курс неропсихофармакологии, цель которого повысить уровень знаний и навыков будущих лидеров психиатрической и нейронаук. Он предназначен для молодых специалистов, клиницистов и специалистов занимающихся научной работой, которые хотели бы расширить свой уровень знаний в области нейропсихофармакологии, но не имеют возможности активного посещения международных конгрессов и встреч.
Семинар проводился на английском языке. Программа семинара включала в себя как клиническое, так и научное направления, которые объединены таким образом, что дают возможность взглянуть на поставленные проблемы со всех сторон. От проблемы постановки исследовательских задач до лечения и профилактики отдельных заболеваний. Программа семинара была насыщена лекциями, пленарными дискуссиями и работой в группах.

В список победителей, по результатам докладов, вошли Азат Асадуллин с работой «SYNTHETIC CATHINONE (prevalence & genetic)» и Эльмира Ахметова с докладом «Studying the prevalence of psychoactive substances consumption among adolescents followed by genetic examination of SCB users».