Воспитательная работа, проводимая в БГМУ, удостоена благодарности командующего войсками центрального военного округа

9 апреля 2018 года Ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов награждён благодарностью командующего Центрального военного округа генерал-лейтенанта Александра Лапина за значительный вклад в воспитание молодежи и реализацию совместных проектов. Церемонию награждения проводил заместитель директора Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Республики Башкортостан, руководитель Всероссийского движения «Юнармия» - Арсен Зинатуллин.

Патриотическое воспитание студентов – будущих врачей имеет важное значение. Само обучение делу врачевания неразрывно связано с патриотическим воспитанием на протяжении всех лет учебы. В БГМУ функционирует целостная система воспитательной, социальной и внеучебной работы. Большое внимание уделяется деятельности, направленной на гражданско-патриотическое воспитание студентов.

Воспитательная работа со студентами проводится в тесном сотрудничестве с Советом ветеранов, совместными усилиями организуются праздничные концерты, посвященные Дню Победы, дню Защитника Отечества, дню 8 марта, дню пожилых людей и в юбилейные даты.