Представители медицинского колледжа БГМУ провели профориентационную работу

10 апреля 2018 года в рамках Комплексного плана профориентационных работ, а так же в рамках проекта «Школьник-студент-молодой специалист» администрация и студенты медицинского колледжа БГМУ провели профориентационную работу со слушателями Школы «Юный медик».

В ходе встречи было рассказано о вопросах образовательной политики и трудоустройстве выпускников.

Так же представители рассказали об истории становления медицинского колледжа, научных работах, их прикладном характере, исследовательских достижениях, трудоустройстве студентов. Не оставили и без внимания  вопрос о правилах приёма, ключевых датах приёмной кампании этого года.

Преподаватели и обучающиеся колледжа постарались дать самую полную информацию о поступлении в медицинский колледж БГМУ: о направлениях подготовки, нововведениях, образовательных программах, учебном процессе, карьерных возможностях выпускников.

Представители медицинского колледжа БГМУ показали слушателям Школы «Юный медик» презентацию о колледже, где подробно описали, как проходит прием на обучение, осветили студенческие будни, перспективы по окончании медицинского колледжа БГМУ и много другой полезной информации. Неизгладимое впечатление на школьников произвели материально-техническая база колледжа и организованные мастер-классы.