Студентка БГМУ стала «Вице-Мисс Фармация» России

Студентка 3 курса фармацевтического факультета БГМУ Алия Гайнетдинова  стала обладательницей титула Вице-мисс на IIIВсероссийском конкурсе «Мисс-Фармация 2018». Конкурс проходил в городе Пермь на базе Пермской государственной фармацевтической академии и собрал 15 участниц из разных вузов страны, среди которых: Волгоградский медуниверситет, Пермская ГФА, Ярославский медуниверситет, Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет, Омский медуниверситет, Ростовский ГМУ, Самарский ГМУ, Казанский ГМУ, Воронежский ГМУ им. Бурденко, Рязанский ГМУ им Павлова.

По концепции мероприятия каждая девушка представляла выбранную ей страну или республику, потому мероприятие прошло под лозунгом "Провизоры всех стран, объединяйтесь!" Девушки представили жюри свои "визитки" - краткое видео о себе, показали творческие и интеллектуальные способности. Последним конкурсом был традиционное дефиле в вечерних платьях.

Алия Гайнетдинова представляла Республику Башкортостан и показала культуру и традиции нашего региона на суд жюри, исполнив башкирский народный танец в национальном костюме. Алия показала отличные знания в области фармации, достойно продемонстрировала свои ораторские и творческие способности. В реализации конкурсной программы нашей студентке помогал весь студенческий актив фармацевтического факультета БГМУ во главе с деканом факультета, д.м.н., профессором Валерием Катаевым.

Мы поздравляем Алию и весь коллектив фармацевтического факультета с достойным выступлением на всероссийском конкурсе!