Студенты БГМУ стали призерами Универсиады вузов РБ 2018 года по плаванию

Соревнование прошло в бассейне БГПУ. В ней приняли участие мужские и женские сборные всех вузов республики. Женская сборная БГМУ стала призером в следующих дисциплинах:

2 место - в эстафете 4*50 вольный стиль.

2 место - в эстафете 4*100 вольный стиль.

3 место - в эстафете 4*100 комбинированная.

Состав команды: Дарья Бородачук, Альбина Гумирова, Дарья Вырыпаева, Камила Баталова.

Тренер – старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Раиль Ямилевич Абзалилов.

Сборная БГМУ показала мастерство, силу воли и упорство. Каждый призер Универсиады достоин отдельного внимания.

Студентка фармацевтического факультета Альбина Гумирова заняла призовые места в следующих дисциплинах:

2 место в эстафете 4*50 (вольный стиль).

2 место в эстафете 4*100 (вольный стиль).

3 место в эстафете 4*100 (комбинированная).

Студентка педиатрического факультета Дарья Выропаева заняла призовое место в следующей дисциплине:

2 место 50 метр (брасс).

Студентка педиатрического факультета Дарью Бородачук заняла 3 место на дистанции 100 метров на спине.

Студентку педиатрического факультета Камилла Батталова заняла призовые места в следующих дисциплинах:

2 место-100 мет. баттерфляй

3 место 50 мет. баттерфляй

2 место 200 мет комплексное плавание .

Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением!