День открытых дверей в РДКБ для студентов медицинского университета

7 апреля во Всемирный день здоровья врачи Республиканской детской клинической больницы организовали для студентов БГМУ день отрытых дверей. Студенты младших и старших курсов подробно познакомились с деятельностью каждого отделения в больнице.

Главный врач Ахметшин Р. З. рассказал студентам о самых передовых и уникальных направлениях деятельности детской больницы. Перед студентами так же выступили врачи всех отделений, они ознакомили студентов с особенностями работы с детьми и возможностями клиники для достижения высоких результатов. Мероприятие прошло в режиме живого общения. Будущие медики получили ответы на все интересующие их вопросы. Были обсуждены сферы научной практики и волонтерства.

Заместитель главного врача по медицинской части Галиева Г. М. призвала возродить студенческие медицинские отряды и поднять качество волонтерской деятельности еще на более высокий уровень, пожелала будущим врачам максимально полезно использовать студенческое время и уже с самых младших курсов сотрудничать с больницами и знакомиться с медициной на практике.

Суфияров И. Ф. декан педиатрического факультета БГМУ выразил благодарность коллективу РДКБ за организованное мероприятие и постоянную поддержку студентов.

Студенты в знак благодарности подготовили концертный номер и исполнили гимн педиатрического факультета.

После конференции, студенты группами посетили отделения больницы.