Презентация Волонтерского центра БГМУ на Окружном форуме добровольцев в Саратове

В Саратове стартовал первый окружной форум добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов.

Более 300 добровольцев из 22 регионов страны собрались на форуме, чтобы узнать о последних изменениях в законодательстве в части поддержки и развития добровольчества, обменяться интересными волонтерскими инициативами и проектами, задать интересующие вопросы представителям органов государственной власти и ведущим экспертам.

На форуме принимают участие и лидеры добровольческих организаций, волонтёрских проектов и других некоммерческих объединений. Волонтерский центр БГМУ представляют студентки Башкирского государственного медицинского университета: Феоктистова Елизавета и Шингареева Фируза.

Феоктистова Елизавета, куратор событийного направления, рассказала о действующих направлениях Волонтерского центра БГМУ, о реализуемых проектах, об изменениях, которые происходили в центре со дня его основания, и также отметила, что Волонтерскому центру БГМУ в этом году исполняется 7 лет. Участники форума отметили, что наш Волонтерский центр отличается большим количеством интересных направлений и участием в различных социально-значимых мероприятиях.

В рамках Окружного форума добровольцев ПФО и ЮФО в Саратовской государственной юридической академии состоялся круглый стол Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья, в котором приняла участие Шингареева Фирюза, региональный координатор Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» в Республике Башкортостан.

«Мы рады поделиться своим опытом и практиками в сфере добровольчества с другими волонтерскими организациями, почерпнуть для себя опыт добровольцев других регионов и услышать мнения экспертов, для реализации наших планов и задач в волонтерской деятельности» - говорит Фирюза.

Пресс-служба Волонтерского центра БГМУ