Студенты-волонтеры мобильного отряда «Школа безопасности» Медицинского колледжа БГМУ оказали помощь в организации олимпиады

24 апреля 2018 года в Уфе стартовал Заключительный этап юбилейной X Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Ежегодно во Всероссийской олимпиаде школьников по основам безопасности жизнедеятельности принимают участие свыше 6 тысяч школьников. На всероссийский уровень выходят от 150 до 200 участников. Победителями становятся 10-11 человек из 9, 10-11 классов и 38-40 участников становятся призерами.

Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей», ВСКС и Башкортостанское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" принимают активное участие в организации и проведении всех этапов олимпиады: школьных, региональных и всероссийского.  БРО ВДЮОД «Школа безопасности» - это «практическая площадка» для предмета «Основы безопасности жизнедеятельности.

Студенты-волонтеры мобильного отряда «Школа безопасности» Медицинского колледжа БГМУ оказывали шефскую помощь участникам олимпиады. Ребята сопровождали детей, обеспечивали комфорт и полную безопасность. Так же в рамках олимпиады нашим волонтерам Игнатьевой Дарье, Якуповой Илюзе, Исламгуловой Альфие, Башировой Диане, Газизовой Регине, Латыповой Алие был присужден новый статус – волонтер Российского филиала РОССОЮЗСПАС.