В БГМУ прошла 83-я Всероссийская научная конференция «Вопросы теоретической и практической медицины»

23 апреля 2018 года в стенах Башкирского государственного медицинского университета прошло долгожданное событие - 83-я Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины».
Доклады продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку обучающихся. Всего было представлено 487 докладов с самой различной тематикой. Также, стоит отметить, что более 30 представителей были из разных городов России и Казахстана. В конференции приняли участие студенты, клинические ординаторы, аспиранты и преподаватели, которые обменивались мнениями по различным вопросам в области современной медицины.

Во время конференции работали 18 научных площадок, на которых участники делились опытом лучшей практики научных исследований, дискутировали по результатам своих выступлений.
Закрытие конференции проходило в форме пленарного заседания. С приветственным словом от имени ректора Башкирского государственного медицинского университета выступил проректор по учебной работе Александр Цыглин:

- Поздравляю участников с успешным завершением работы секций и Днем Науки и желаю всем новых открытий, ярких дискуссий, а также плодотворной работы в новом учебном году.

Перед гостями и участниками конференции выступила проректор по научной и инновационной работе Ирина Рахматуллина. Она отметила, что конференция - это важное событие в жизни университета, и что необходимо вовлекать в науку студенческую молодежь и пробуждать интерес к новым научным знаниям.
Проректор по воспитательной и социальной работе Владимир. Ишметов отметил высокий уровень организации научного мероприятия и пожелал участникам конференции успехов в дальнейшей научно-исследовательской работе.
По окончании мероприятия победители были награждены дипломами и ценными подарками.