Обучающиеся из числа иностранных граждан БГМУ приняли участие в Фестивале восточной культуры и поэзии

24 апреля в Башкирском государственном университете прошел ежегодный Фестиваль культуры и поэзии. Это массовое просветительское и культурно-образовательное мероприятие, посвящённое языкам и культуре народов восточных и азиатских стран.

На фестивале было продемонстрировано многообразие языков и культур восточных и азиатских стран. В своих выступлениях студенты продемонстрировали зрителям культуру Турции, Индии, Таджикистана, Узбекистана, Ирана, Арабского Востока, Африки и других народов. В мероприятии принимали участие студенты из БГУ, БГПУ имени М.Акмуллы, БГМУ, Уфимского юридического института МВД России и других учебных заведений.

Обучающаяся из числа иностранных граждан первого курса лечебного факультета БГМУ Прашанса Прасад заняла I место и была награждена дипломом фестиваля.