В клинике БГМУ прошла тренировка Комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности

26 апреля по плану основных мероприятий в области ГО и ЧС в отделении медицинской реабилитации Клиники БМУ проведена плановая тренировка Комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности по действию персонала в условиях угрозы и осуществления террористического акта в отделении.
В ходе тренировки были задействованы сотрудники отделения, пациенты и студенты БГМУ, проходившие обучение в отделении.

Тренировка имитировала пожар в отделении. В приемный покой поступил телефонный звонок дежурной медсестре о чрезвычайной ситуации. Она, в свою очередь, сообщила о пожаре главному врачу, начальнику штаба ГО ЧС, позвонила в отделения Клиники, полицию, пожарную охрану. Заведующий отделением, согласно плану действий в чрезвычайных ситуациях, дал задание каждому сотруднику – работа с огнетушителем, речевое оповещение пациентов и сотрудников, эвакуция. Для создания реалистичных условий был использован имитатор дыма. Личный состав действовал в газодымозащитном комплекте. Эвакуация заняла 5-7 минут.

Также,  период с 19 по 26 апреля 2018 г. управление охраны труда, пожарной и экологической безопасности, совместно с представителями отдела надзорной деятельности г. Уфы УНД ГУ МЧС России по РБ и администрацией университета провели учебные тренировки (эвакуации) с обучающимися и сотрудниками в студенческих общежитиях №3,4,5, учебном корпусе №2, Медицинском колледже, Клинической стоматологической поликлинике БГМУ.