В БГМУ поздравили ветеранов - медиков с Днем победы

7 мая на площади перед 2 учебным корпусом БГМУ прошел торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. над фашистской Германией. Главными героями мероприятия стали ветераны-медики Великой Отечественной войны.

Торжественный митинг открыл Проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ – Владимир Шамильевич Ишметов. С праздником всех поздравил Председатель Совета ветеранов БГМУ - Рамиль Мухаметович Бадакшанов. С благодарственным словом от молодого поколения выступил Исмаил Гаптракипов - студент 5 курса лечебного факультета.

Почтили память погибших медиков БГМУ в Великой Отечественной войне минутой молчания, а также возложили цветы к памятнику погибшим войнам. Празднование завершилось концертом, участие в котором приняли студенты БГМУ.

После торжественного митинга, ветераны были приглашены на праздничный обед в столовую БГМУ.

Отдаём дань уважения и признательности нашим дорогим ветеранам. Желаем здоровья, счастья и мирного неба над головой!