Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты БГМУ поздравили ветеранов и инвалидов с Днем Победы

Традиционно в преддверии празднования 9 мая студенты БГМУ поздравляют пожилых и ветеранов с Праздником Великой Победы!

7 мая 2018 года в актовом зале Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялся торжественный концерт, в проведении которого были задействованы студенты лечебного, педиатрического факультетов БГМУ, студенческий профкомом БГМУ. Организатором и координатором акции была профессора кафедры инфекционных болезней с курсом ИДПО Хасановой Гузель Миргасимовны. С её поздравления и начался концерт. Затем всех присутствующих поздравили директор Дома-интерната Давлетханов Булат Фаваризович.

Концерт был насыщен разнообразием номеров. В программу концерта вошли песни и стихи военных лет, а также танцевальные номера, которые позволили зрителям окунуться в атмосферу суровых военных лет. Каждый номер зрители встречали с теплотой и трепетом.

Было исполнено много популярных песен военных лет, таких как «Огонёк», «Катюша», «В Землянке» и много других. Песни в исполнении Багаутдиновой Мадины, Гареевой Алии, Алчиновой Гульгены, Рахматуллиной Камиллы и студенческого хора не оставили никого равнодушными. Трогательно было видеть как бабушки и дедушки с радостными лицами, а иногда со слезами на глазах подпевали нашим студентам. Почтили память о погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Зрителей очень порадовали башкирские народные танцы, исполненные задорными артистами в ярких костюмах, от которых хотелось пуститься в пляс. Выразительное и чувственное стихотворение в исполнении Федорец Веры вызвали бурю оваций и аплодисментов. В завершении вместе со всеми участниками концерта и зрителями дома-интерната мы дружно спели «День Победы!» и студенты подарили зрителям алые гвоздики как символа победы, отваги и мужества. Эти теплые моменты вызвали чувство единения, душевной теплоты и гордости за свою страну.

Наши студенты хорошо понимают, что благодаря проведению подобных мероприятий сохраняется память о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

9 мая - праздник Великой Победы! Он должен на долгие годы оставаться самым святым днем для каждого из нас. Мы благодарны старшему поколению. Низкий им поклон!