Студенты БГМУ провели благотворительную акцию в Детском противотуберкулезном санатории «Толпар»

8 мая 2018 года студенты педиатрического и лечебного факультетов Башкирского государственного медицинского университета под руководством профессора кафедры инфекционных болезней с курсом ИДПО Хасановой Гузель Миргасимовны провели торжественный концерт в честь Дня Победы в Детском противотуберкулезном санатории «Толпар».

Студенты рассказали детям об ужасах, которые творили фашисты и о подвигах Советского народа в дни Великой Отечественной войны. Дети и сотрудники санатория «Толпар» наслаждались концертом, в программу которого вошли танцевальные номера и песни военных лет. Детям очень понравилась атмосфера во время выступления хора студенток с песней «Катюша» и они дружно подпевали. Гвоздем программы стала лауреат Всероссийских и Международных песенных конкурсов Багаутдинова Мадина, которая «зажгла зал».

Дети с ответным словом показали свои праздничные номера. Это были душевные военные песни, трогательные и выразительные стихотворения, ну и конечно торжественный марш дошкольников под задорные ритмы военных лет.

Финальной нотой мероприятия стало вручение сладких подарков от профкома БГМУ детям. Ребята были в восторге от представления и внимания, а их глаза искрились счастьем и радостью от общения со студентами.

Этот день запомнится надолго как студентам, так и детям, отдыхающим в санатории, потому как они сразу нашли общий язык, и в зале царила атмосфера не только дружелюбия и радости, но и глубокой памяти по погибшим прадедам и дедам в Великой Отечественной Войне!

Патриотов надо воспитывать с юных лет. Дети должны понимать ужасы войны и гордиться своей Родиной, которая освободила мир от фашизма!