В медицинском колледже БГМУ прошел классный час

08 мая 2018 года в медицинском колледже БГМУ прошел классный час посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Задачей классного часа стало познакомить студентов  с героическими подвигами советского народа. Тематика классного часа помогла рассказать о великом подвиге советского народа, о его мужестве, героизме и стойкости. Использование презентации на внеклассном мероприятии формировало представление младших школьников об основных событиях Великой Отечественной войны, расширило их знания о подвигах советских людей в годы войны, формировало чувство гордости за своих сверстников, ставших героями. Ребята задумались о своей причастности к проблеме сохранения мира на планете. Также вспоминали имена героев и говорили о подвигах, которые они совершили. Завершился классный час просмотром видеофрагмента с музыкальным сопровождением «Мир без войны – Дети земли».

Песни Великой Отечественной войны – ярчайшая страница духовного богатства нашего народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и образно показать свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокое убеждение в победе. В программе классного часа прозвучали всем известные и любимые «Священная война», «Эх, дороги…», «День Победы».

Каждый номер благодарная публика встречала бурными аплодисментами. Воспоминания и эмоции вызывали слёзы. Ведь, как поётся в известной песне «День Победы – это праздник, со слезами на глазах!»

Можно сосчитать, сколько лет, месяцев и дней длилась война, сколько было разрушено и потеряно, но как сосчитать количество горя и слёз, которые заставила пролить эта страшная война. Своим творчеством студенты хотели показать, что они помнят и чтят подвиг нашего народа в эти страшные годы!