Волонтеры медицинского колледжа БГМУ провели обучающий семинар

Приближается лето — сезон отпусков, оздоровительных детских лагерей и загородного отдыха в специальных развлекательных учреждениях. Любая поездка ребенка в такой лагерь — отдых для родителей и изрядная головная боль для воспитателей и должностных лиц, ведь за любую травму ребенка ответственность несут именно они. И педагогам детских лагерей рекомендовано научиться оказывать первую помощь пострадавшим.

Именно, поэтому 14 мая 2018 года волонтеры мобильного отряда «Школа безопасности» Медицинского колледжа БГМУ провели обучающий семинар по основам оказания первой медицинской помощи для вожатых лагерей детского образовательного центра развития личности «Академия успеха».

На семинаре студенты освети большой спектр вопросов таких как: умение вовремя помочь при кровотечении, ушибе, потере сознания, солнечном ударе или иных распространенных летних и «детских» травмах.

Все манипуляции волонтеры и вожатые отрабатывали на медицинских фантомах. В критической ситуации на счету может быть каждая минута, и если педагог или воспитатель не обладают соответствующими навыками и знаниями, их действия могут только навредить пострадавшему.