Волонтерский центр БГМУ отмечает свое 7-летие

Волонтерский центр БГМУ провёл День открытых дверей в честь своего 7-летия. В воскресный день на сцене ТЦ «МЕГА» выступили лучшие творческие коллективы с зажигательными танцами и песнями. А рядом со сценой расположились интерактивные площадки, которые вызвали живой интерес у посетителей.

На площадках были представлены все направления деятельности Волонтерского центра БГМУ. Волонтеры-медики демонстрировали оказание первой помощи пострадавшим и предлагали самостоятельно повторить все техники на манекенах, а также на месте можно было проверить свою жизненную ёмкость лёгких и артериальное давление. Памятный и оригинальный аквагрим, нанесенный иностранными волонтерами, радовал маленьких детишек и приводил в восторг взрослых. На площадке школы безопасности участники соревновались в быстроте надевания пожарного костюма, а на спортивной площадке - в набивании футбольного мяча.

Волонтеры социального направления рассказывали об акциях, которые проводит Волонтерский центр БГМУ и предлагали принять участие в одной из них - в социальной акции помощи бездомным животным «Дай лапу, Друг». В фотозоне каждый желающий мог запечатлеть себя на фото с оригинальными символами и хэштегами Волонтерского центра БГМУ и рассказать волонтерам событийного направления о добрых делах, которые он совершает.

На дне открытых дверей Волонтерского центра БГМУ все получили ответы на самые популярные вопросы: кто такие волонтеры, в каких мероприятиях принимают участие и как можно вступить в ряды добровольцев и принести пользу. Присоединяйтесь к нам и проживайте каждый свой день со смыслом!

Пресс-служба Волонтерского центра БГМУ