Иностранные студенты БГМУ приняли участие в "чемпионате мира" по футболу среди иностранных обучающихся вузов города Уфы

Соревнование прошло в преддверии старта чемпионата мира по футболу в России. В ней приняли участие сборные вузов республики, составленные из иностранных обучающихся. Честь БГМУ защищали две команды.

БГМУ 1 выиграла у УГАТУ 1 со счётом 3:1, но этого результата не хватило, чтобы выйти из группы.

БГМУ 2, выиграв у команды БашГу со счетом 3:2, сумела выйти из группы. К сожалению, наша сборная в четвертьфинале со счетом 2:1 уступила сборной УГНТУ.

В БГМУ футбол, мини-футбол очень популярен среди иностранных обучающихся. Иностранным студентам созданы все условия для занятия этим видом спорта.