Мастер-класс по ботулинотерапии в Клинике БГМУ

Согласно приказу ректора №111-a профессор Ахмадеева Л.Р. -руководитель центра неврологии, реабилитационной медицины и ботулинотерапии - провела апрельскую и майскую серию мастер-классов по ботулинотерапии в университетской Клинике. Врачи из Клиники БГМУ, других ЛПУ Республики и обучающиеся в БГМУ освоили навыки работы с онаботулотоксином, инкоботулотоксином и первым Российским препаратом "Релатокс" для лечения пациентов с тяжелыми заболеваниями нервной системы, включая постинсультную спастичность, фокальные мышечные дистонии, хроническую мигрень, в том числе с использованием навигационных методик и их комбинаций (электромиография + УЗИ).
Дополнительно к плану проведен мастер-класс по обучению работе с системой реабилитационных мероприятий с дистанционной поддержкой I-CAN, разработанной профессором Грасье (Франция).