Идет реконструкция 3 корпуса БГМУ

3 корпус Башкирского государственного медицинского университета расположен в историческом центре Уфы – по адресу Ленина, 1. Корпус находится в университетском кампусе, по соседству расположены библиотека им. Ахмет-Заки Валиди, театр драмы им.М. Гафури, парк им.А.Матросова, стадион «Динамо», аллея современной скульптуры «ArtTeria».

Ввод корпуса в эксплуатацию планируется в июне 2019 года. 3 корпус БГМУ будет представлять собой, как и прежде, трехэтажное здание с подвальным этажом в одной из частей здания. Это будет учебный корпус с аудиториями и лекционным залом,  компьютерными классами, кабинетами для преподавателей и вспомогательными помещениями.

Работа корпуса была приостановлена в 2005 году, до этого времени в нем располагалась кафедра иностранных языков Башкирского медуниверситета и деканат стоматологического факультета.