Студентка БГМУ Регина Байбурина завоевала бронзовую медаль в забеге на 5 км на Всероссийском полумарафоне "ЗаБег"

20 мая 2018 года тысячи людей в 15 регионах России приняло участие в полумарафоне «ЗаБег». Уфа не стала исключением. В этот день на площади имени Салавата Юлаева собрались около 1500 уфимцев и гостей столицы, чтобы преодолеть дистанции 21.1 км, 10 км, 5 км или 2 км. Трасса прошла по центральным улицам города.

Студентка 4 курса педиатрического факультета Регина Байбурина заняла третье место в забеге на 5 км в своей возрастной группе. Тренер — старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Гумеров Ильнур Ильшатович. Искренне поздравляем спортсменку и тренера!

Регина Байбурина на протяжении четырех лет успешно защищает честь БГМУ на республиканских, Всероссийских и международных соревнованиях. 2017-18 учебный год для нее сложился особенно удачно. Регина стала победителем Уфимского международного марафона, завоевала призовые места на "Кросс Нации-2017", эстафете на Универсиаде вузов РБ 2018 года. Так еже, Регина триумфатор в составе женской сборной БГМУ на легкоатлетической эстафете посвященной дню победы в Великой Отечественной войне на призы администрации г.Уфа и редакции "Молодежная газета" 2018 года.