17-19 мая 2018 года в БГМУ, в рамках конференции Приволжского федерального округа «Актуальные вопросы колопроктологии», состоялись лекции профессоров из Китая и Германии

В рамках конференции Приволжского федерального округа «Актуальные вопросы колопроктологии»17-19 мая 2018 г. в 10 корпусе БГМУ для студентов старших курсов лечебного факультета состоялись лекции проф. Йорга Рачковски «Современные принципы роботической хирургии» (Карслруе, Германия) и проф. Ху Цзянкунга «Chinese guidelines of surgery treatment of Gastric Cancer» и Ян Кунга «Gastric Cancer Stem Cells: gene analysis for signet ring cells» (Чэнду, Китай). Проф. Ху Цзянкунг является директором клиники абдоминальной хирургии в Сычуанской университетской клинике. Помимо большой клинической работы, он является руководителем известной лаборатории по раку желудка, в которой в настоящее время проходит двустороннюю аспирантуру Данил Галиуллин.