Межрегиональная олимпиада «Биохимик-2018»

18-19 мая 2018 г. на кафедре биологической химии БГМУ проходила Межрегиональная олимпиада «Биохимик-2018», в которой участвовало 22 студента из 6 медицинских вузов России: Башкирский государственный медицинский университет, Казанский государственный медицинский университет, Оренбургский государственный медицинский университет, Пермский государственный медицинский университет, Приволжский исследовательский медицинский университет, Рязанский государственный медицинский университет

Олимпиада проходила в три конкурса. В конкурсе «Биохимик-2018» студенты отвечали на 9 вопросов, каждый из которых максимально оценивался в 5 баллов (всего 45 баллов). Второй конкурс на лучшее эссе, третий – ситуационную задачу. После проверки эссе, задач, ответов студентов конкурса «Биохимик-2018», проведения конференции, были получены следующие результаты:

I место Трошин И.С. ПГМУ,

II место Хужахметов Э.Ф. БГМУ, Мамедова С.Н. КГМУ,

III место Панферухина А.Ю. РязГМУ, Урмантаева Н.Т. БГМУ, Ермаков В.В. РязГМУ.

Номинанты конкурса «Лучшее эссе»:

Агаев Д.М. РязГМУ, Гараев А.Т. ПГМУ, Новгородский К.Е. ПИМУ, Сапарин В.С. КГМУ.

Номинанты конкурса «Лучшая ситуационная задача»:

Овчинников И.В. ОрГМУ, Халитова М.Р. ОрГМУ, Капустина А.С. ПИМУ, Панферухина А.Ю. РязГМУ.

По итогам всех конкурсов I место заняла команда Казанского ГМУ, II место – команда Башкирского ГМУ; III место – команда Пермского ГМУ.

Победители олимпиады награждены дипломами, книгами.

Поздравляем победителей!!!