Валентин Павлов встретился с участниками международной научно-практической конференции «Фармацевтическое образование, современные аспекты науки и практики»

24 мая ректор Башкирского государственного медицинского университета, член-корреспондент РАН Валентин Павлов встретился с руководителем научно-исследовательского центра фармацевтических наук Университета медицины имени  Шахида Бехешти, профессором Фаршадом Хоссейни Ширази (Иран, г.Тегеран) и заведующей  кафедрой фармацевтической и токсикологической химии Южно-Казахстанской государственной медицинской академии Сауле Ордабаевой. Почетные гости приняли участие в международной научно-практической конференции «Фармацевтическое образование, современные аспекты науки и практики» http://bashgmu.ru/news/14071/ .

В ходе встречи иранский профессор озвучил заинтересовать руководства вуза в академической мобильности студентами и профессорами, возможность обучения аспирантов БГМУ по программе PhD в Иране. Профессор Ширази отметил, что встретился с абитуриентом БГМУ из Ирана, который успешно прошел обучение на подготовительных курсах и планирует продолжить обучение в БГМУ.

Профессор Ордабаева отметила, что ей приятно вновь приехать в Уфу (она принимала участие в юбилейных мероприятиях БГМУ, в ноябре прошлого года), выступить с докладом перед собравшейся аудиторией на научно-практической конференции. По итогу встречи от имени руководства Сауле Ордабаева и Валентин Павлов подписали соглашение о пролонгации Меморандума о сотрудничестве между Башгосмедуниверситетом и  Южно-Казахстанской государственной медицинской академии.
- Башкирский государственный медицинский университет открыт для сотрудничества: сегодняшняя встреча доказательство этому. – отметил на встрече профессор Павлов.- Все проводимые университетом конференции, мастер-классы не проходят без участия участников вузов-партнёров.