Голосуем за Ильгиза Тимербулатова, участника телевизионного конкурса башкирской песни "Башкорт йыры - 2018 "

Студент 5 курса педиатрического факультета Ильгиз Тимербулатов, лауреат республиканских и всероссийских вокальных конкурсов, Мистер БГМУ -2015, принимает участие в телевизионном конкурсе башкирской песни "Башкорт йыры - 2018 ".

Чтобы отдать свой голос за Ильгиза, нужно пройти по ссылке и навести на фотографию курсор ( вторая фотография), ввести код с картинки и нажать "проголосовать".

Телевизионный конкурс «Башкорт йыры» в 2018 г. начал 8-й сезон. В этом году подали заявку на участие более 40 человек. Из них прошли отборочный тур всего 21 участник. За 8 лет в телепроекте принимали участие более 600 вокалистов. С каждым годом география конкурса растет, желают участвовать в проекте не только из нашей республики, но и из близлежащих регионов и республик, таких как Татарстан, Оренбургская, Челябинская области и другие регионы РФ. Письма телезрителей в адрес исполнителей и интерактивные голосования говорят о высоких рейтингах передачи «Башкорт йыры» и «Песня года» (Хит-парад).

В целях пропаганды башкирской музыки, сохранения обычаев, традиций и культуры, развития традиций народного исполнительства, возрождения древних пластов фольклора, реализации творческих возможностей молодых исполнителей ГУП ТРК «Башкортостан» в 2011 году организовал телевизионный конкурс «Башкорт йыры». В конкурсе принимают участие исполнители башкирской песни в возрасте от 18 до 40 лет.