Студенты и преподаватели БГМУ приняли участие на Зеленом марафоне «Бегущие сердца» в г.Уфе

В ней приняло участие 4,5 тыс. человек. Тем самым, уфимский Зеленый марафон «Бегущие сердца» установил рекорд посещаемости. Соревнование прошло в парке им. Мажита Гафури. БГМУ была представлена студентами и преподавателями.

Дистанция марафона – 4,2 км. Помимо основного забега в программе марафона были и детские старты и забег для людей с инвалидностью — как взрослых, так и детей.

Студенты БГМУ выступили достойно.

Стручкова Дарья Юрьевна (1 курс лечебный факультет) – 10 место

Назарова Маргарита Валерьевна (3 курс стоматология) – 7 место

Мотху Мохан Рам (4 курс лечебный факультет) – 10место

Тренер-преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Ишмухаметов Ильгам Зинурович занял 3 место.

Поздравляем всех участников соревнования!

Зеленый марафон «Бегущие сердца» — один из крупнейших проектов в России по популяризации здорового образа жизни. В этом году забег, в котором принял участие десятки тысяч людей, прошел в 55 городах России, а также в Республике Беларусь и Казахстане.