О приеме делегации из Китайской Народной Республики

С целью расширения международных связей и межвузовского взаимодействия в сфере науки, образования, реализации образовательных стандартов, внедрения инновационных подходов в образовательной и научной деятельности, повышения уровня подготовки специалистов для научно-педагогической работы и практического здравоохранения, а также обмена опытом между университетскими клиниками в Башгосмедуниверситете с 15.05.2018 по 17.05.2018 был организован прием делегации из Цзянси Университета Традиционной Китайской Медицины в составе Проректора Университета Цзяньцян Ду, Декана фармацевтического факультета Гуйчунь Ши, Заместителя заведующего вычислительного факультета Цин Е, Заместителя Главного врача Госпиталя при Цзянси Университете Традиционной Китайской Медицины Бо Тао и Переводчика Юаньюань Чжан.

Ответственной за прием назначена зав. кафедрой оториноларингологии с курсом ИДПО Савельева Е.Е.

16 мая профессора из Китая на базе ЛОР-клиники РКБ им. Г.Г. Куватова ознакомились с работой кафедры оториноларингологии с курсом ИДПО в рамках межвузовского взаимодействия, присутствовали на Мастер-классе по диагностике, хирургическому лечению и реабилитации пациентов с тугоухостью. Для китайских медиков были проведены показательная реконструктивная операция на ухе с использованием протезов среднего уха, разбор клинических случаев, прочитаны лекция по слухоулучшающим операциям, доклады о БГМУ и деятельности ЛОР-кафедры. В свою очередь, сотрудники кафедры оториноларингологии и врачи РКБ им. Г.Г. Куватова получили интересные знания в области традиционной китайской медицины. В подготовке Мастер-класса и приема гостей из Китая активное участие приняли все сотрудники кафедры и ординаторы.

В соответствии с заявленной программой Проректор Цзянси университета Традиционной китайской медицины Цзяньцян Ду прочитал лекцию для студентов 3 курса фармацевтического факультета БГМУ. Делегация из Китая  ознакомилась с работой Клиники БГМУ и симуляционного центра БГМУ. В завершении между БГМУ и Цзянси университетом традиционной китайской медицины подписана программа для семестровых обменов по фармакологии.