О Республиканской научно-практической конференции врачей- оториноларингологов, сурдологов «Современные технологии в оториноларингологии и сурдологии» 18–19 мая в г. Салават

В целях внедрения инновационных подходов в образовательной и научной деятельности, в соответствии с Планом основных организационных мероприятий Министерства здравоохранения Республики Башкортостан на 2018 год, а также усовершенствования оказания квалифицированной медицинской помощи населению Республики и повышения профессионального уровня врачей оториноларингологов, сурдологов 18-19 мая 2017 года в г. Салават состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Современные технологии в оториноларингологии и сурдологии».

Организаторы конференции – БГМУ и МЗ РБ. Ответственность за проведение конференции возложена на главного внештатного оториноларинголога МЗ РБ, зав. кафедрой оториноларингологии с курсом ИДПО Савельева Е.Е.

В первый день конференции рассматривались вопросы состояния ЛОР-службы в РБ и в г. Салават за 2017 год (докладчики – нач. отдела организации мед. помощи взрослому населению Зиннурова Г.Ф., зам. главы администрации по социальным вопросам г. Салават Мустафина Д.Г., гл. внештатный ЛОР-специалист Савельева Е.Е., гл. врач ГКБ г. Салават Хабибуллин Р.А.). По актуальными вопросами диагностики и лечения различных патологий ЛОР-органов выступили сотрудники кафедры – проф. Арефьева Н.А., доценты Янборисов Т.М., Шарипова Э.Р., Пестова Р.М., Гусева Е.Д.

В работе конференции приняли участие зав. отделением оториноларингологии детского возраста, ведущий научный сотрудник ФГБУ НКЦО ФМБА России Поляков Д.П., зав. кафедрой оториноларингологии Самарского ГМУ Владимирова Т.Ю.

Во второй день состоялось посещение ЛОР-отделений ГКБ (гл. врач Хабибуллин Р.А) и МЦ «Медсервис» (гл. врач Мовергоз С.В.) г. Салавата.

Контингент участников – более 150 врачей-оториноларингологов, сурдологов РБ.