БГМУ приняли участие в праздновании международного дня защиты детей

Сегодня, 1 июня, День защиты детей отмечается в более чем тридцати государствах мира. В честь этого светлого события на площади Салавата Юлаева целый день проходил общегородской праздник «Уфа – территория детства».

БГМУ приготовил для гостей праздника интерактивную площадку с демонстрацией навыков на манекенах по направлению неотложной медицинской помощи. Дети с интересом делали первые шаги в роли врача, самые смелые были награждены блокнотами с символикой нашего университета.

Ребята смогли принять участие в увлекательной квест-игре и мастер-классах «Собери своё здоровье сам», на которых они узнали о правилах безопасности дома, на улице, на природе.

Творческие студенты БГМУ поздравили яркими номерами всех детей и их родителей с Международным днем защиты детей.