В БГМУ обсудили вопросы противодействия распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма, профилактики пожарной безопасности и преодоления стресса во время сессии

28 мая в актовом зале УСК №10 состоялась профилактическая встреча со студентами БГМУ.

Такой важный вопрос, как противодействие распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма, обсудили с Проректором по безопасности - Денисом Олеговичем Ивановым. Денис Олегович призвал обратить внимание на то, что наказание за ложный звонок повышают до 7 лет лишения свободы, а срок наступления уголовной ответственности понижается – с 14 лет. Поговорили об опасности ложных сообщений об акте терроризма, были сделаны выводы, что нарушается нормальная жизнь граждан, функционирование различных учреждений, могут возникнуть общественные волнения, несчастные и смертельные случаи.

Профилактику пожарной безопасности для студентов провел начальник Управления охраны труда, пожарной и экологической безопасности - Глеб Леонидович Матузов. В ходе беседы Глеб Леонидович рассказал об основных правилах и последовательных действиях в случае возникновения пожара при различных ситуациях.

В БГМУ с 1 июня наступила экзаменационная сессия, как легче преодолеть этот сложный период, приходили посоветовать студентам специалисты в области психологии и психотерапии.

На обсуждении по теме «Психологические составляющие поведение студентов в процессе подготовки к экзаменам и вовремя сессии» доцент кафедры педагогики и психологии Оксана Викторовна Кудашкина раскрыла секреты подготовки к сессии, как и в какое время лучше учить экзаменационные вопросы. Начальник отделения психологической помощи центра «Индиго» Екатерина Георгиевна Кудрявцева рассказала обучающимся приемы саморегуляции и как справиться со стрессом.

Студенты БГМУ, напоминаем, что кабинет психологической помощи находится в 6 корпусе 104 кабинет (напротив буфета). Специалист работает каждый вторник и четверг с 12:00 до 18:00.