Студент БГМУ стал лауреатом конкурса на лучший молодежный законопроект «Моя законотворческая инициатива»

Студент 5 курса педиатрического факультета, член Молодежной палаты Приволжского Федерального Округа при Президенте РФ Ильдар Кадаев стал лауреатом XIII конкурса на лучший молодежный законопроект «Моя законотворческая инициатива».

Для участия в конкурсе, Ильдар направил в оргкомитет проект, который был одобрен и принят на рассмотрение в очном этапе.
Проект Ильдара «Прегравидарная подготовка - залог здоровья будущих поколений», направлен на развитие семейных институтов в стране, возрождение семейных и нравственных ценностей.
- Планирование беременности и семьи в целом - очень важный аспект для построения счастливой и успешной ячейки общества, - считает Ильдар. Самую значительную часть прегравидарной подготовки занимает диагностика состояния здоровья будущих родителей. Конечно, более тщательное и обширное обследование предстоит женщине. Ведь именно в её организме происходят процессы роста и развития будущего ребёнка.. Если каждая молодая пара будет относиться к своему будущему осознанно и смолоду готовиться к этому счастливому моменту создания новой семьи и рождения ребёнка , то мир станет добрей, светлей и все население будет здоровым и счастливым.

Ильдар подготовил свой проект совместно с наставниками: доцентом кафедры акушерства и гинекологии Антоном Масленниковым и начальником управления по воспитательной и социальной работе со студентами БГМУ, депутатом Госсобрания Курултай РБ Тагиром Гизатуллиным.

Конкурс «Моя законотворческая инициатива» утверждён в ознаменование 100-летия Государственной Думы РФ. Проводится с целью привлечения молодежи к государственному управлению, посредством ее участия в законотворческой деятельности, а так же для создания условий подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.
Конкурс состоит из заочного и очного этапов. Всероссийский заочный тур конкурса, где Ильдар Кадаев принял участие и одержал победу, проводился с 1 февраля по 30 апреля (весенняя сессия).
10 - 12 октября 2018 в Управлении делами Президента в г.Москва состоится очный этап конкурса, где Ильдар будет защищать свой законопроект перед жюри. Пожелаем ему удачи!