Студент шестого курса педиатрического факультета БГМУ Евгений Бикташев стал чемпионом республики 2018 года по борьбе на поясах и завоевал право выступить на чемпионате России

Соревнование прошло 26 мая на базе БГАУ. В нем приняли участие более 130 спортсменов со всех уголков республики.

Студент БГМУ Евгений Бикташев выиграл все схватки в своей весовой категории и стал чемпионом Башкирии. Искренне поздравляем его с этим успехом!

Евгений Бикташев (П-606А) на протяжении многих лет успешно защищает честь БГМУ на республиканских, Всероссийских и международных соревнованиях. Он многократно побеждал и становился призером престижных турниров. В 2016 году становился серебряным призером чемпионата России. А в 2017 году завоевал бронзовую медаль чемпионата и кубка России. Тренеры - Хусаинов Салават Магданович и Зиякаев Рустам Ильгамович. В том числе, Евгений Бикташев становился батыром сабантуев.