19-е университетские неврологические чтения

Очень успешно прошли майские (уже 19е) университетские неврологические чтения. Участниками были обучающиеся в БГМУ и врачи Башкортостана и других регионов России.

Впервые в Республике (и второй раз в России) выступил самый авторитетный реабилитолог из Оксфорда - профессор Дэрик Уэйд, которого очень полюбили и не хотели отпускать после мастер-класса студенты-кружковцы.

Лекции профессора Ахмадеевой Л.Р (БГМУ)., профессора Аллади С. (Индия) и остальные мероприятия также были встречены с большим интересом.

Слайды лекций этих чтений участникам уже доступны на сайте www.ufaneuro.org (в разделе "Для врачей").

Профессор Д.Уэйд ознакомился также с работой Клиники БГМУ, побывал в университетском городке, в Холдинге " МедСтандарт", у памятника врачу, в театрах и парках Уфы, состоялось несколько неформальных встреч и дискуссий с преподавателями и студентами БГМУ.

Спасибо огромное руководству БГМУ, волонтерам БГМУ Алие, Михаилу, Карану, Мохиту, а также нашему абитуриенту Даниле Липатову за помощь в переводах и сопровождении иностранных гостей.