15 июня прошла встреча с делегациями Нанчанского и Цзилинского университетов – участниками I Российско- Китайского конгресса по лечению сердечно-сосудистых заболеваний

15 июня ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов, проректор по научной и инновационной работе Ирина Рахматуллина, начальник отдела международных связей Науфаль Загидуллин провели встречу с делегациями Нанчанского и Цзилиньского университетов – участниками I Российско - Китайского конгресса по лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

Договор о сотрудничестве с Нанчанским университетом был подписан в апреле 2015 года, с Цзилиньским университетом – в апреле 2016 года. В рамках этих договоров осуществляются взаимные студенческие обмены на прохождение летней краткосрочной стажировки. Профессорско-преподавательский состав университетов активно участвует в конференциях, семинарах, конгрессах, мастер-классах вуза-партнера.

Нанчанский университет на встрече представили профессор, зам.директора отделения кардиологии Бингонг Ли, профессор кардиальной хирургии клиники Ли Ван. Делегаты Цзилинского университета – профессора отделения кардиологии II больницы университета Жао Лей, доктор отделения кардиологии II больницы университета Сюэ Син, ассистенты отделения кардиологии II больницы университета Ли Тиянйи и Лиу Нин. 15 июня в рамках Конгресса Ли Тиянйи и Лиу Нин выступят с докладами на Конкурсе молодых ученых.

Профессор, директор отделения кардиологии II больницы университета Цзилинь Лиу Бин совместно с башкирскими коллегами 15 июня проводит мастер –класс на клинической базе БГМУ – в Республиканском кардиоцентре по хирургическому лечению сердечной недостаточности.